Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 3 (78) 2026


«ДИПЛОМАТИЯ И СПОРТ»

 

Точка зрения
ДЕЛА ГРОМЧЕ СЛОВ
(к первой годовщине выдвижения Инициативы по глобальному управлению)

Текст: ЛО Чжаньхуэй, Генеральный консул КНР в Санкт-Петербурге
20 августа, в ясный солнечный день, я стоял на причале Мурманска: у пирса только что ошвартовался первый китайский контейнеровоз «Синьсиньхай-1». Судно вышло из порта Тяньцзинь и, пройдя Северным морским путём, прибыло в крупнейший незамерзающий глубоководный порт за Полярным кругом. Читать далее

апр 21, 2023

В столице Белоруссии стартовали Дни Санкт-Петербурга

20 апреля в Минск прибыла делегация Правительства Санкт‑Петербурга во главе с губернатором Санкт‑Петербурга Александром Бегловым.

Дни Санкт‑Петербурга в Минске включают обширную культурно-деловую программу.  Ключевым событием стало 13-е заседание Совета делового сотрудничества Санкт‑Петербурга и Республики Беларусь, на полях которого подписан ряд документов: план мероприятий по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству между Минском и Санкт‑Петербургом на 2024-2026 годы. Делегацию принял президент Республики Александр Лукашенко.