Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

 

Точка зрения
МОЖНО ЛИ СЧИТАТЬ СЕГОДНЯШНИЕ ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ МОСКВЫ И ВАШИНГТОНА НОРМАЛЬНЫМИ?
Вопрос: В феврале Россия и США договорились начать работу по нормализации отношений. По Вашем мнению, по истечении почти года достигнут ли прогресс в этом вопросе? Насколько нормальными можно считать сегодняшние дипломатические отношения Москвы и Вашингтона?
С.В.Лавров: Действительно, еще в ходе телефонного разговора 12 февраля – первого контакта после возвращения Д.Трампа в Белый дом – президенты России и США согласились с необходимостью скорейшего преодоления «токсичного наследия» администрации Дж.Байдена в интересах нормализации российско-американских отношений. Такая работа была незамедлительно начата.

май 12, 2023

Немецкий музыкант выступит в Петербургской филармонии

15 и 18 мая известный немецкий музыкант Лео Кремер выступит в Петербургской филармонии: в первый вечер продирижирует Камерным оркестром Заслуженного коллектива России, исполнив сочинения великих венских композиторов, во второй – исполнит на органе музыку Баха и Мендельсона.

Концерт входит в программу XVI Международного фестиваля «Музыкальная коллекция», в рамках которого в Петербургской филармонии выступают знаменитые российские и зарубежные музыканты, в числе которых – Элисо Вирсаладзе, Денис Мацуев, Владимир Спиваков, Николай Луганский и многие другие исполнители.