Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
ВЗГЛЯД НА КИТАЙ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ «ДВУХ СЕССИЙ»: УСТОЙЧИВЫЙ РОСТ И ОБЩЕЕ БУДУЩЕЕ
ТЕКСТ: ЛО ЧЖАНЬХУЭЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ КНР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
С 4 по 11 марта 2025 года в Пекине успешно прошли третьи сессии XIV созыва Всекитайского собрания народных представителей и XIV созыва Народного политического консультативного совета Китая. 2025 год стал завершающим годом реализации 14-й Пятилетней программы социально-экономического развития и важным этапом перехода от стратегического замысла к практическому воплощению китайской модернизации. Две сессии в этом году не только подвели всесторонние итоги развития последних лет, но и обозначили стратегические ориентиры на будущее, став уникальным окном для мирового сообщества, через которое можно лучше понять современный Китай.

май 22, 2023

В Пулково сообщили об увеличении количества рейсов из Санкт-Петербурга в Китай

В рамках весенне-летнего расписания авиакомпания Hainan Airlines c 31 мая увеличит частоту полетов в Пекин с одной до двух в неделю, с 16 июня – до трех в неделю. К перелетам по воскресеньям добавятся рейсы по средам и пятницам. Согласно расписанию, вылет из столицы Китая запланирован в 14:35, прилет в аэропорт Пулково – в 18:30. Вылет рейса из Санкт-Петербурга запланирован в 20:10, прилет в Пекин – в 08:50 (на следующий день). С 3 июня авиакомпания Sichuan Airlines увеличит частоту полетов в Чэнду с одной до двух в неделю. Перелеты будут выполняться по четвергам и субботам. Вылет из Чэнду запланирован в 00:15, прилет в аэропорт Пулково – в 04:00. Вылет рейса из Санкт-Петербурга запланирован в 18:30, прилет в Чэнду – в 07:20 (на следующий день).

Время указано местное для каждого аэропорта.

Аэропорт Пулково сообщал о старте полетов в Шанхай. С 6 июня авиакомпания China Eastern Airlines начнет выполнять рейсы из Санкт-Петербурга в аэропорт Пудун по вторникам, четвергам и субботам.