Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 3 (76) 2025


«100 ЛЕТ НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ»

 

Точка зрения
ДОСТИГНУТЫ ВЕСОМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ В ОБЛАСТИ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ — НОВОЕ ВИДЕНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ 15-ГО ПЯТИЛЕТНЕГО ПЛАНА
Текст: Ло Чжаньхуэй— Генеральный консул КНР в Санкт-Петербурге
С 20 по 23 октября в Пекине успешно состоялся Четвёртый пленум Центрального комитета Коммунистической партии Китая двадцатого созыва. На заседании были рассмотрены и приняты «Предложения Центрального комитета КПК о разработке Пятнадцатого пятилетнего плана национального экономического и социального развития». В документе системно подведены итоги социально-экономических достижений Китая за последние пять лет и определено видение дальнейшего продвижения китайской модернизации в предстоящий пятилетний период.

май 22, 2023

В Пулково сообщили об увеличении количества рейсов из Санкт-Петербурга в Китай

В рамках весенне-летнего расписания авиакомпания Hainan Airlines c 31 мая увеличит частоту полетов в Пекин с одной до двух в неделю, с 16 июня – до трех в неделю. К перелетам по воскресеньям добавятся рейсы по средам и пятницам. Согласно расписанию, вылет из столицы Китая запланирован в 14:35, прилет в аэропорт Пулково – в 18:30. Вылет рейса из Санкт-Петербурга запланирован в 20:10, прилет в Пекин – в 08:50 (на следующий день). С 3 июня авиакомпания Sichuan Airlines увеличит частоту полетов в Чэнду с одной до двух в неделю. Перелеты будут выполняться по четвергам и субботам. Вылет из Чэнду запланирован в 00:15, прилет в аэропорт Пулково – в 04:00. Вылет рейса из Санкт-Петербурга запланирован в 18:30, прилет в Чэнду – в 07:20 (на следующий день).

Время указано местное для каждого аэропорта.

Аэропорт Пулково сообщал о старте полетов в Шанхай. С 6 июня авиакомпания China Eastern Airlines начнет выполнять рейсы из Санкт-Петербурга в аэропорт Пудун по вторникам, четвергам и субботам.