Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
ВЗГЛЯД НА КИТАЙ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ «ДВУХ СЕССИЙ»: УСТОЙЧИВЫЙ РОСТ И ОБЩЕЕ БУДУЩЕЕ
ТЕКСТ: ЛО ЧЖАНЬХУЭЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ КНР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
С 4 по 11 марта 2025 года в Пекине успешно прошли третьи сессии XIV созыва Всекитайского собрания народных представителей и XIV созыва Народного политического консультативного совета Китая. 2025 год стал завершающим годом реализации 14-й Пятилетней программы социально-экономического развития и важным этапом перехода от стратегического замысла к практическому воплощению китайской модернизации. Две сессии в этом году не только подвели всесторонние итоги развития последних лет, но и обозначили стратегические ориентиры на будущее, став уникальным окном для мирового сообщества, через которое можно лучше понять современный Китай.

июн 23, 2023

Итоги гастролей в Китай

29 июня в 12.15 в Большом зале филармонии, в Бетховенском фойе состоится пресс-конференция, посвященная итогам гастролей Заслуженного коллектива России в Китай - первой за три года зарубежной поездке оркестра. Они завершатся 25 июня выступлением в Шанхае. 

Участие в пресс-конференции примут:

- Илья Черкасов, директор Санкт-Петербургской академической филармонии

- Николай Алексеев, заместитель художественного руководителя Петербургской филармонии, главный дирижер Заслуженного коллектива России

- Евгений Петровский, заместитель художественного руководителя Петербургской филармонии

- Лев Клычков, концертмейстер Заслуженного коллектива России

По окончании пресс-конференции начнется репетиция Заслуженного коллектива России под управлением Николая Алексеева.