Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (75) 2025


«ВОЙНА И МИР»

 

Точка зрения
ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ИЛИ НЕ ПОРА ЛИ ПРИЙТИ В СЕБЯ?
Взгляд из-за бугра После почти 40 лет пребывания и проживания в Западной Европе, «шестое чувство» шёпотом предлагает мне накропать что-то типа «политического завещания» на случай, если Боженька вдруг призовёт меня к себе раньше срока. А может эти строки останутся просто гласом вопиющего в пустыне. Текст: С. Венедов, независимый эксперт, Женева,
День 13го февраля - «Красный день календаря!». Президент Трамп, наконец, пообщался с Президентом Путиным по телефону. «Фсё прогрессивное человечество ликует» – скоро настанет прочный мир во всём мире. Трамп, «молодчина и душка», ратует за переговоры на основе «здравого смысла». О-о, великий common sense! А ведь этого самого смысла у русских хоть отбавляй, и они всегда приходят именно с этим багажом на любые переговоры с «просвещённым, прогрессивным, честным и дружественным» Западом.

авг 02, 2023

I Всероссийский K-film фестиваль

Культурный центр Посольства Республики Корея в РФ организует I Всероссийский K-film фестиваль, который пройдет в Санкт-Петербурге и Москве с 5 августа по 2 сентября.

В рамках фестиваля 5 и 6 августа состоятся показы корейских фильмов в Санкт-Петербурге. Организаторы приглашают посетить показ фильма "Ночная Сова" (2022), который состоится 5 августа (сб) в 17.00

Адрес: набережная Обводного канала, д. 118, кинотеатр КАРО 9 Варшавский Экспресс. Контактная информация: Ли Ну Ри (leenr@info-korea.ru | + 7 (968)912-5384)