Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 3 (76) 2025


«100 ЛЕТ НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ»

 

Точка зрения
ПРАЗДНИК КАК СТРЕСС: ПОЧЕМУ МЫ УСТАЁМ ОТ НОВОГО ГОДА СИЛЬ-НЕЕ, ЧЕМ ОТ РАБОТЫ
Новый год принято считать временем радости, чудес и обновления. Однако для многих людей именно этот праздник становится источником сильного напряжения, усталости и разочарования. Парадоксально, но после новогодних каникул некоторые чувствуют себя более опустошёнными, чем после самого напряжённого рабочего периода. Почему так происходит? Об этом — в статье психолога Татьяны Загородней, опубликованной в газете «Аргументы недели»
Контраст ожиданий и реальности Современная культура начинает готовить нас к Новому году задолго до декабря. Витрины магазинов, телевизионная реклама, социальные сети и новогодние фильмы транслируют образ почти невозможного счастья: большая дружная семья за столом, идеальный дом, сияющие дети, волшебные подарки и ощущение, что с боем курантов жизнь обязательно изменится к лучшему.

сен 18, 2023

Яхтсмен из Франции посетил Петербург

Французский турист стал единственным яхтсменом, который приплыл на яхте в Санкт-Петербург в 2023 году, сообщила «Фонтанка». 35-летний мужчина из провинции Коньяк около года готовился к путешествию, после чего, по его словам, шел каналами через Голландию, Кильским каналом, заходил в Англию, побывал в Дании, Швеции и Финляндии. Для плавания он использовал 12-метровую яхту Swan 38. По оценке директора по развитию яхт-клуба «Форт Константин» Кирилла Разумова, до пандемии COVID-19 в петербургский порт заходили сотни туристов на парусных судах. В этом году здесь побывали три парусника, два из которых — перегонщики.