Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 3 (76) 2025


«100 ЛЕТ НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ»

 

Точка зрения
ПРАЗДНИК КАК СТРЕСС: ПОЧЕМУ МЫ УСТАЁМ ОТ НОВОГО ГОДА СИЛЬ-НЕЕ, ЧЕМ ОТ РАБОТЫ
Новый год принято считать временем радости, чудес и обновления. Однако для многих людей именно этот праздник становится источником сильного напряжения, усталости и разочарования. Парадоксально, но после новогодних каникул некоторые чувствуют себя более опустошёнными, чем после самого напряжённого рабочего периода. Почему так происходит? Об этом — в статье психолога Татьяны Загородней, опубликованной в газете «Аргументы недели»
Контраст ожиданий и реальности Современная культура начинает готовить нас к Новому году задолго до декабря. Витрины магазинов, телевизионная реклама, социальные сети и новогодние фильмы транслируют образ почти невозможного счастья: большая дружная семья за столом, идеальный дом, сияющие дети, волшебные подарки и ощущение, что с боем курантов жизнь обязательно изменится к лучшему.

сен 27, 2023

Торжественный прием по случаю 74-й годовщины образования КНР

26 сентября в гостинице «Астория» состоялся торжественный прием в честь 74-й годовщины образования Китайской Народной Республики. Гостей, среди которых были представители руководства города и области, российские и иностранные дипломаты, деятели науки и культуры, бизнесмены и руководители общественных организаций тепло приветствовал исполняющий обязанности Генерального консула КНР в Санкт- Петербурге ЧЖАН Сяоцин. Прозвучали выступления Посла по особым получениям, представителя МИД России Владимира Запевалова и председателя Комитета по туризму Санкт-Петербурга Сергея Корнеева, а также были зачитаны поздравительные приветствия от губернаторов и председателей законодательных собраний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В концертной программе приняли участие петербургские школьники, исполнившие песни на китайском языке и всеми любимую «Катюшу». Прием завершился дегустацией блюд китайской кухни.