Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (75) 2025


«ВОЙНА И МИР»

 

Точка зрения
ХЕЛЬСИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ: ПОЛВЕКА ВЕЛИКОМУ ОБМАНУ
Отмечается пятидесятилетие Хель¬синкских соглашений, которые были за-ключены между СССР, странами Европы, США и Канадой. Для чего они заключа-лись и чем аукнулись для нашей страны и мира, рассказывает Владимир ПРЯХИН – ветеран советско-российской дипломатии, доктор политических наук, профессор РГГУ.
– Владимир Фёдорович, как бы вы охарактеризовали Хельсинкские согла-шения? – Их историческое значение объективно будет оценено не сегодня, а значительно позже: сейчас ещё живы люди, которые участвовали в том процессе и воздействуют на оценку, – они, как это свойственно человеку, трактуют события в свою пользу. Но тем не менее уже сейчас можно сделать некоторые выводы.

окт 04, 2023

Презентация книги «Точки ци»

4 октября в Санкт-Петербурге пройдет презентация книги «Точки ци. Сила

пяти драконов для восстановления организма и избавления от болей с

помощью китайской медицины» в Буквоеде на Невском, 46 Начало в 19.00.

Участие бесплатное.

На встрече авторы книги Ирина и Алена Старковы проведут для гостей лекцию на тему: «Как защититься от осенних простуд». Гости презентации узнают об уникальных

авторских методиках оздоровления организма, о том, как можно избавиться от

болей в любой части тела благодаря инструментам китайской медицины.

Эксперты поделятся секретами поддержания иммунитета в осенне-зимний период.