Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
окт 23, 2023

Лидер Мьянмы принял делегацию Санкт Петербурга

Центральным событием визита петербургской делегации в Республику Союз Мьянма стала встреча члена Правительства Санкт‑Петербурга – председателя Комитета по внешним связям Евгения Григорьева с Председателем Государственного административного совета, Премьер-министром, Главнокомандующим вооруженными силами Мьянмы старшим генералом Мин Аунг Хлайнгом.

В ходе встречи Евгений Григорьев передал послание от Губернатора Санкт‑Петербурга Александра Беглова, который принимал Мин Аунг Хлайнга  на берегах Невы в июле 2022 года.

В ходе беседы обсуждались вопросы сотрудничества в сфере экономики, образования, медицины, а также установления побратимских отношений между городами Мьянмы и Санкт‑Петербурга. Стороны договорились провести Дни Мьянмы в Санкт‑Петербурге в 2024 году и Дни Санкт‑Петербурга в Мьянме в 2025 году. Господин Мин выразил уверенность, что «Дни Санкт‑Петербурга в Мьянме в 2025 году откроют новые горизонты сотрудничества и дружбы между нашими народами».

В семье Марио Фернандеса родился второй сын

У футболиста "Зенита" Марио Фернандеса родился второй сын, сообщается в Telegram-канале петербургского клуба.

В воскресенье председатель правления "Зенита" Александр Медведев сообщил РИА Новости, что жена Фернандеса Марьяна Шотт де Фрейтас со дня на день должна родить второго ребенка. Сына назвали Дави.