Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 3 (76) 2025


«100 ЛЕТ НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ»

 

Точка зрения
ПРАЗДНИК КАК СТРЕСС: ПОЧЕМУ МЫ УСТАЁМ ОТ НОВОГО ГОДА СИЛЬ-НЕЕ, ЧЕМ ОТ РАБОТЫ
Новый год принято считать временем радости, чудес и обновления. Однако для многих людей именно этот праздник становится источником сильного напряжения, усталости и разочарования. Парадоксально, но после новогодних каникул некоторые чувствуют себя более опустошёнными, чем после самого напряжённого рабочего периода. Почему так происходит? Об этом — в статье психолога Татьяны Загородней, опубликованной в газете «Аргументы недели»
Контраст ожиданий и реальности Современная культура начинает готовить нас к Новому году задолго до декабря. Витрины магазинов, телевизионная реклама, социальные сети и новогодние фильмы транслируют образ почти невозможного счастья: большая дружная семья за столом, идеальный дом, сияющие дети, волшебные подарки и ощущение, что с боем курантов жизнь обязательно изменится к лучшему.

окт 25, 2023

О презентации Всемирного фестиваля молодёжи для дипкорпуса и СМИ

24 октября в Доме приемов МИД России состоялась презентация крупнейшего международного молодёжного события в 2024 году – Всемирного фестиваля молодёжи. С приветственным словом к представителям дипломатического корпуса, партнёрам Фестиваля, российским и зарубежным СМИ обратился заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации А.А.Панкин.

Заместитель Министра подчеркнул значение расширения прямых контактов между представителями молодёжи и воспитания молодого поколения в духе непреходящих нравственных ценностей для плодотворного международного взаимодействия в будущем. Он также отметил, что проведение Фестиваля в России – яркое свидетельство открытости нашей страны миру, нашей восприимчивости к конструктивным идеям и начинаниям. С презентацией Фестиваля выступил заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Д.В.Аширов, который представил программу мероприятий и ее ценностные принципы, а также рассказал о процедурах конкурсного отбора участников.

В ходе вечера участники ознакомились с фото-экспозицией истории проведения всемирных фестивалей молодёжи. Гостей приветствовал талисман Всемирного фестиваля – Чебурашка, являющийся символом дружбы и доброты. Программу завершил концерт российского эстрадно-джазового ансамбля «Фортуна Брасс».

Фестиваль пройдет на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта 2024 года и примет 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров из сфер бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства, спорта, а также подростков, представляющих различные детские организации.