Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
ВЗГЛЯД НА КИТАЙ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ «ДВУХ СЕССИЙ»: УСТОЙЧИВЫЙ РОСТ И ОБЩЕЕ БУДУЩЕЕ
ТЕКСТ: ЛО ЧЖАНЬХУЭЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ КНР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
С 4 по 11 марта 2025 года в Пекине успешно прошли третьи сессии XIV созыва Всекитайского собрания народных представителей и XIV созыва Народного политического консультативного совета Китая. 2025 год стал завершающим годом реализации 14-й Пятилетней программы социально-экономического развития и важным этапом перехода от стратегического замысла к практическому воплощению китайской модернизации. Две сессии в этом году не только подвели всесторонние итоги развития последних лет, но и обозначили стратегические ориентиры на будущее, став уникальным окном для мирового сообщества, через которое можно лучше понять современный Китай.

ноя 10, 2023

Из брифинга официального представителя МИД России М.В.Захаровой, Москва, 9 ноября 2023 года

Вопрос: Как Вы можете прокомментировать отказ секретаря Совбеза Армении А.Григоряна от участия во встрече с коллегами из стран СНГ в Москве? Пытались ли в Москве прояснить ситуацию?

Ответ: С одной стороны нам нечего тут прояснять. Сначала он собирался. Потом сказал, что не может прилететь, потому что изменился график. Увидели, что он принимал в Ереване старшего советника Госдепартамента по Южному Кавказу Л.Боно. Выводы делайте сами.

При этом Армения была представлена послом в России В.В.Арутюняном и участвовала в заседании. Уровень определяет само государство.