Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
ВЗГЛЯД НА КИТАЙ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ «ДВУХ СЕССИЙ»: УСТОЙЧИВЫЙ РОСТ И ОБЩЕЕ БУДУЩЕЕ
ТЕКСТ: ЛО ЧЖАНЬХУЭЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ КНР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
С 4 по 11 марта 2025 года в Пекине успешно прошли третьи сессии XIV созыва Всекитайского собрания народных представителей и XIV созыва Народного политического консультативного совета Китая. 2025 год стал завершающим годом реализации 14-й Пятилетней программы социально-экономического развития и важным этапом перехода от стратегического замысла к практическому воплощению китайской модернизации. Две сессии в этом году не только подвели всесторонние итоги развития последних лет, но и обозначили стратегические ориентиры на будущее, став уникальным окном для мирового сообщества, через которое можно лучше понять современный Китай.

ноя 27, 2023

Петербургским компаниям рассказали о возможностях выхода на рынок Алжира

23 ноября в формате видеоконференции состоялся традиционный «Час с Торгпредом», на этот раз с Алжиром.

Мероприятие было организовано при содействии Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга и Санкт‑Петербургской Торгово-промышленной палаты.

В видеоконференции приняли участие руководители более 20 петербургских компаний, заинтересованных в сотрудничестве с Алжиром.

Заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Арби Абубакаров проинформировал о состоянии сотрудничества Санкт‑Петербурга и Алжира, ближайших планах.

Торговый представитель Российской Федерации в Алжирской Народной Демократической Республике Иван Налич (https://t.me/rustradealgeria) рассказал о возможностях и перспективах выхода на рынок Алжира, специфике ведения бизнеса с алжирскими партнерами и ответил на многочисленные вопросы участников.

Торговое представительство России в Алжире поделилось информацией о таможенных тарифах, законодательстве Алжира в сфере ВЭД, базой данных для поиска алжирских компаний, проводимых тендерах и др.