Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (75) 2025


«ВОЙНА И МИР»

 

Точка зрения
ХЕЛЬСИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ: ПОЛВЕКА ВЕЛИКОМУ ОБМАНУ
Отмечается пятидесятилетие Хель¬синкских соглашений, которые были за-ключены между СССР, странами Европы, США и Канадой. Для чего они заключа-лись и чем аукнулись для нашей страны и мира, рассказывает Владимир ПРЯХИН – ветеран советско-российской дипломатии, доктор политических наук, профессор РГГУ.
– Владимир Фёдорович, как бы вы охарактеризовали Хельсинкские согла-шения? – Их историческое значение объективно будет оценено не сегодня, а значительно позже: сейчас ещё живы люди, которые участвовали в том процессе и воздействуют на оценку, – они, как это свойственно человеку, трактуют события в свою пользу. Но тем не менее уже сейчас можно сделать некоторые выводы.

ноя 30, 2023

ГУП «Инпредсервис» получил заслуженную награду

В рамках форума «Российский промышленник» состоялась ежегодная церемония вручения награды Правительства Санкт‑Петербурга – почётного знака «За качество товаров, работ и услуг» лучшим предприятиям и организациям города. Награда вручается уже в десятый раз. По итогам 2023 года ее обладателями стали 18 предприятий и организаций Северной столицы. Они заняли призовые места в двух номинациях: «Промышленные предприятия» и «Организации сферы услуг». Среди них – Государственное унитарное предприятие по обслуживанию иностранных представительств «Инпредсервис» - один из учредителей «Консула». Поздравляем!!!