Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 3 (76) 2025


«100 ЛЕТ НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ»

 

Точка зрения
ДОСТИГНУТЫ ВЕСОМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ В ОБЛАСТИ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ — НОВОЕ ВИДЕНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ 15-ГО ПЯТИЛЕТНЕГО ПЛАНА
Текст: Ло Чжаньхуэй— Генеральный консул КНР в Санкт-Петербурге
С 20 по 23 октября в Пекине успешно состоялся Четвёртый пленум Центрального комитета Коммунистической партии Китая двадцатого созыва. На заседании были рассмотрены и приняты «Предложения Центрального комитета КПК о разработке Пятнадцатого пятилетнего плана национального экономического и социального развития». В документе системно подведены итоги социально-экономических достижений Китая за последние пять лет и определено видение дальнейшего продвижения китайской модернизации в предстоящий пятилетний период.

фев 07, 2024

Доля китайских брендов на авторынке Петербурга выросла до 62 % за год

Китайские бренды по итогам минувшего года заняли две трети предложения новых авто в Петербурге. Так, их доля на рынке составила 62 %, причем за год этот показатель вырос на 41 %, пишет ДП.

Предложение машин из Китай выросло на 525 %. Спрос на авто из Поднебесной же стал больше на 286 %. В среднем в 2023 году машина из Китая стоила 3 миллиона рублей. Самыми популярными моделями стали Haval, Omoda, Changan, Chery и Geely. («МК в Питере»)