Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (75) 2025


«ВОЙНА И МИР»

 

Точка зрения
ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ИЛИ НЕ ПОРА ЛИ ПРИЙТИ В СЕБЯ?
Взгляд из-за бугра После почти 40 лет пребывания и проживания в Западной Европе, «шестое чувство» шёпотом предлагает мне накропать что-то типа «политического завещания» на случай, если Боженька вдруг призовёт меня к себе раньше срока. А может эти строки останутся просто гласом вопиющего в пустыне. Текст: С. Венедов, независимый эксперт, Женева,
День 13го февраля - «Красный день календаря!». Президент Трамп, наконец, пообщался с Президентом Путиным по телефону. «Фсё прогрессивное человечество ликует» – скоро настанет прочный мир во всём мире. Трамп, «молодчина и душка», ратует за переговоры на основе «здравого смысла». О-о, великий common sense! А ведь этого самого смысла у русских хоть отбавляй, и они всегда приходят именно с этим багажом на любые переговоры с «просвещённым, прогрессивным, честным и дружественным» Западом.

мар 18, 2024

Новый Посол Российской Федерации в Габонской Республике

Указом Президента Российской Федерации от 16 января 2024 г. № 45 Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Габонской Республике назначен Корепанов Дмитрий Гениевич, 1959 г.р.

Образование высшее: в 1982 году окончил МГИМО МИД СССР. Владеет английским и французским языками. Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посланника 1 класса, присвоенный в феврале 2024 года.

На дипломатической работе с 1982 года. Работал на различных должностях в центральном аппарате Министерства и за рубежом. В 2008-2012 гг. – старший советник, советник-посланник Посольства России в Демократической Республике Конго, в 2012-2015 гг. – начальник отдела в Департаменте Африки, в 2015-2019 гг. – советник-посланник Посольства России в Зимбабве, в 2019-2020 гг. – начальник отдела в Департаменте Африки. С мая 2020 года – заместитель директора Департамента Африки.