Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (77) 2026


«РОССИЯ-УЗБЕКИСТАН»

 

Точка зрения
«РЕКВИЕМ ПО ЕВРОПЕ» В ПРОЗЕ КАК ЖИВЁТСЯ В РОССИИ БЫВШЕМУ МИНИСТРУ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АВСТРИИ

Беседу вела Галина Жукова, доцент СПбГУ, кандидат философских наук, Санкт-Петербург
Карин Кнайсль хорошо знают у нас в стране – в 2018 году мир облетели кадры, где глава внешнеполитического ведомства страны Евросоюза танцует с Владимиром Путиным. В экспертном и академическом сообществе госпожа Кнайсль известна как автор книг и блестящий лектор в области геополитики, дипломатии, международного права.
–Сегодня читатели серьёзных книг всё больше воспринимаются как существа экзотические – это универсальная тенденция. Книжные магазины первыми пострадали от цифровой перелицовки мира. Это проблема и для России.

апр 03, 2024

Новый Посол России в Республике Конго

Указом Президента Российской Федерации от 16 января 2024 г. № 44 Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Конго назначен

ИСКАНДАРОВ Ильяс Фархадович

1965 г.р.

Образование высшее: в 1991 году окончил МГИМО МИД СССР. Владеет английским, арабским, немецким, персидским, французским языками и ивритом. Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла, присвоенный в октябре 2023 года.

На дипломатической службе с 1991 года. Работал на различных должностях в центральном аппарате Министерства и за рубежом. В 2006-2011 гг. – советник-посланник Посольства России в Тунисе, в 2011-2014 гг. – начальник отдела в Департаменте Ближнего Востока и Северной Африки,
в 2014-2020 гг. – заместитель директора Департамента Африки. С августа 2020 г. по январь 2024 г. – посол России в Габоне.