Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (77) 2026


«РОССИЯ-УЗБЕКИСТАН»

 

Точка зрения
«РЕКВИЕМ ПО ЕВРОПЕ» В ПРОЗЕ КАК ЖИВЁТСЯ В РОССИИ БЫВШЕМУ МИНИСТРУ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АВСТРИИ

Беседу вела Галина Жукова, доцент СПбГУ, кандидат философских наук, Санкт-Петербург
Карин Кнайсль хорошо знают у нас в стране – в 2018 году мир облетели кадры, где глава внешнеполитического ведомства страны Евросоюза танцует с Владимиром Путиным. В экспертном и академическом сообществе госпожа Кнайсль известна как автор книг и блестящий лектор в области геополитики, дипломатии, международного права.
–Сегодня читатели серьёзных книг всё больше воспринимаются как существа экзотические – это универсальная тенденция. Книжные магазины первыми пострадали от цифровой перелицовки мира. Это проблема и для России.

апр 05, 2024

Прямое авиасообщение между Санкт-Петербургом и Шанхаем стало ежедневным

Санкт-Петербург, 31 марта / / -- С 31 марта прямые авиарейсы между российским Санкт-Петербургом и китайским Шанхаем стали ежедневными.

 Рейсы выполняются авиакомпанией China Eastern Airlines в соответствии с весенне-летним расписанием. Перелет между Санкт-Петербургом и Шанхаем занимает около 9 часов.

Как сообщила пресс-служба петербургского аэропорта Пулково, аэропорт с 31 марта переходит на весенне-летнюю навигацию, которая продлится до 26 октября.

Прямые авиарейсы между Санкт-Петербургом и Шанхаем возобновились в июне 2023 года после долгого перерыва с 2019 года. Полеты выполнялись трижды в неделю. (Синьхуа)