Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
ВЗГЛЯД НА КИТАЙ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ «ДВУХ СЕССИЙ»: УСТОЙЧИВЫЙ РОСТ И ОБЩЕЕ БУДУЩЕЕ
ТЕКСТ: ЛО ЧЖАНЬХУЭЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ КНР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
С 4 по 11 марта 2025 года в Пекине успешно прошли третьи сессии XIV созыва Всекитайского собрания народных представителей и XIV созыва Народного политического консультативного совета Китая. 2025 год стал завершающим годом реализации 14-й Пятилетней программы социально-экономического развития и важным этапом перехода от стратегического замысла к практическому воплощению китайской модернизации. Две сессии в этом году не только подвели всесторонние итоги развития последних лет, но и обозначили стратегические ориентиры на будущее, став уникальным окном для мирового сообщества, через которое можно лучше понять современный Китай.

июн 07, 2024

Гости из Судана возложили цветы к Мемориалу в Зайцево

5 июня 2024 г. в рамках проведения XXVII Петербургского международного экономического форума заместитель Главы Переходного суверенного совета Республики Судан Малик Агар возложил цветы на Мемориальном комплексе Мирным гражданам Советского Союза, погибшим в ходе Великой Отечественной войны, в д. Зайцево Гатчинского района Ленинградской области. По поручению Губернатора Ленинградской области А.Ю.Дрозденко в церемонии возложения приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета финансов Р.И.Марков и председатель комитета по внешним связям Ленинградской области О.А.Коновалов.

Для делегации Переходного суверенного совета Республики Судан была проведена экскурсия по мемориалу. Гости региона не только узнали историю создания этого знакового памятника, но и прочувствовали боль и страдания людей, ставших прототипами для скульптур и барельефов. Экскурсовод рассказала пронзительные трагические истории о судьбах мирных граждан - жертв войны, которыми поделились архивы со всей России.