Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
БРИКС — НЕ ПАНАЦЕЯ, НО МОЖЕТ СТАТЬ «СПАСАТЕЛЬНЫМ КРУГОМ» МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ

Текст: Александр Беспалов сопредседатель общероссийской общественной организации «Инвестиционная Россия»
В 2024 году мы увидели по всему миру существенное изменение политических курсов.
Во многих странах принципиально меняются правящие партии, либо президенты.
Правых либералов зачастую сменяют консерваторы или даже левые.
Даже в странах, где правящим партиям удалось сохранить большинство, они значительно потеряли позиции по сравнению с прошлыми периодами.
Причины этого - глобальный экономический кризис планетарного масштаба и глобальное же перераспределение ресурсов и финансовых потоков.
Накопленное недовольство электората уже сложно нивелировать текущими обещаниями уже скомпрометировавших себя политиков.

июл 08, 2024

Выставка корейского традиционного костюма "Четыре сезона"

5 июля в музее современного искусства «АРТМУЗА» в Санкт-Петербурге (13-я

Линия ВО, дом 70, Галерея "Течение" 3 этаж) состоялось открытие выставки «Четыре сезона", посвященной красоте и традициям корейского национального костюма - Ханбок.

Данный проект организован при поддержке Генерального Консульства Республики Корея совместно с профессиональным дизайнером корейских традиционных костюмов Ли Ён Э, директо- ром Центра развития народных костюмов Пак Сон Ён, Высшим художествен- но-техническим институтом, а также Институтом имени Короля Седжона. На открытии выставки присутствовали многие известные личности, выдающиеся ученые-корееведы, деятели культуры России, а также главы консульских представительств разных стран и Генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге Бюн Чоль Хван. В своей речи он отметил, что выставка "Четыре сезона" - это важный шаг в популяризации Ханбока на мировой арене и укреплении культурных связей между Республикой Корея и Россией.

Выставка разделена на три части. В первой части представлены традиционные и художественные костюмы, выполненные дизайнером Ли Ён Э. Во второй части представлены фотографии ханбока, снятые на фоне достопримечательностей

Санкт-Петербурга. Эти работы наглядно показывают, как гармонично может сочетаться восточное и западное искусство.

Завершает выставку особый проект - фотографии ханбоков, сшитых по видению талантливых студентов Высшего художественно-технического института. Их работы ранее были представлены на дефиле по случаю мероприятия Дня основания Кореи в 2023 году и покорили сердца многих зрителей.

Специально приглашенный дизайнер госпожа Ли Ён Э – признанный мастер

в области традиционного корейского костюма Ханбок, директор компании "Ли Ён Э Уриот" и профессор университета Донсе в Пусане.

Выставка будет открыта для всех желающих с 6 по 12 июля.