Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (77) 2026


«РОССИЯ-УЗБЕКИСТАН»

 

Точка зрения
«РЕКВИЕМ ПО ЕВРОПЕ» В ПРОЗЕ КАК ЖИВЁТСЯ В РОССИИ БЫВШЕМУ МИНИСТРУ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АВСТРИИ

Беседу вела Галина Жукова, доцент СПбГУ, кандидат философских наук, Санкт-Петербург
Карин Кнайсль хорошо знают у нас в стране – в 2018 году мир облетели кадры, где глава внешнеполитического ведомства страны Евросоюза танцует с Владимиром Путиным. В экспертном и академическом сообществе госпожа Кнайсль известна как автор книг и блестящий лектор в области геополитики, дипломатии, международного права.
–Сегодня читатели серьёзных книг всё больше воспринимаются как существа экзотические – это универсальная тенденция. Книжные магазины первыми пострадали от цифровой перелицовки мира. Это проблема и для России.

июл 12, 2024

Новый российский Посол в Киргизии

Указом Президента Российской Федерации от 18 июня 2024 года № 528 Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Киргизской Республике назначен Вакунов Сергей Иванович, 1962 г.р.

Образование высшее: в 1989 г. окончил МГУ им. М.В.Ломоносова. Владеет английским языком. Имеет классный чин действительного государственного советника Российской Федерации 3 класса, присвоенный в ноябре 2010 года.

С 1989 г. по 1994 г. занимался научной деятельностью: в 1989-1991 гг. работал в Институте марксизма-ленинизма при ЦК КПСС, 1991-1993 гг. – научный сотрудник, старший научный сотрудник Московского городского исторического архива, 1993-1994 гг. – ведущий научный сотрудник, главный научный сотрудник – ученый секретарь отдела изучения и публикации архивного фонда Государственного Архива Российской Федерации.

На государственной службе с 2005 года. Работал на различных должностях в Администрации Президента Российской Федерации. С 2010 г. по 2024 г. – референт Управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами.

Награжден государственными наградами Российской Федерации.

Женат, имеет двоих взрослых сыновей.