Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (76) 2026


«100 ЛЕТ НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ»

 

Точка зрения
К выходу в свет нового издания книги А.С. Зайцева

Библиотека воспоминаний ветеранов дипломатической службы удачно пополнилась Сборником очерков и рассказов заместителя Председателя Ассоциации российских дипломатов, к.э.н., Чрезвычайного и Полномочного Посла А.С. Зайцева «Исландские тролли в посольской резиденции и другие невыдуманные истории, рассказанные российским послом», «Изд-во РФК Имидж Лаб». Москва,2026. (2-е издание).

июл 22, 2024

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines сократила список обоснований для отказа посадки на рейс

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines после ряда инцидентов с отказом в допуске россиян и граждан других стран на рейсы в Южную Америку, передает корреспондент РИА Новости.

На сайте авиакомпании в начале марта были указаны правила "дополнительного контроля" в отношении пассажиров, направляющихся в ВенесуэлуМексикуКолумбию, Бразилию и на Кубу. Тогда сообщалось, что для въезда в Бразилию пассажиры обязаны иметь обратный билет, оплаченную бронь отеля на весь период поездки, пересадка не должна быть дольше 24 часов. Ряд рейсов компании из Стамбула в Аргентину выполняются с технической паузой в Сан-Паулу. По состоянию на 17 июля в списке условий отсутствуют пункты, указанные ранее, — компания утверждала, что во въезде в страну могут отказать "пассажирам, посещающим страну на длительный период, но не имеющим с собой багаж, тем, кто летит за границу впервые, и тем, у кого "нет подходящих для заявленной цели поездки документов".

При этом остался в силе пункт о том, что пассажирам, не имеющим достаточно наличных или средств на карте на поездку, могут отказать в посадке. Ввиду сложившейся ситуации некоторые пассажиры меняют маршрут путешествия и приобретают билеты других авиакомпаний, вылетая в Аргентину через Дубай и другие города.