Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
ПОСЛЕДНИЙ ГВОЗДЬ В ГРОБ ЯДЕРНОЙ ДИПЛОМАТИИ

Текст: Владимир Орлов, профессор МГИМО МИД России.
Для международного режима ядерного нераспространения сегодня уж точно настала пятница, тринадцатое, можно и на календарь не глядеть. Удары Израиля по Ирану, прежде всего по его ядерным объектам, вбивают последний гвоздь в гроб ядерной дипломатии. Еще предстоит оценить — на основе независимых источников — истинный масштаб ущерба от израильских атак на объекты иранской ядерной инфраструктуры, прежде всего на обогатительный завод в Натанзе. Да и история еще не закончена, она разворачивается на наших глазах. На данный момент очевидно следующее.

июл 29, 2024

Визит делегации школьников образовательных учреждений Таласской области Киргизии – победителей конкурса в честь 225-летия А.С. Пушкина

С 18 по 25 июля 2024 г. В Санкт- Петербурге находилась делегация школьников из Киргизии – победителей конкурса в честь 225-летия А.С. Пушкина. Визит был организован Комитетом по внешним связям Санкт‑Петербурга совместно с Представительством Россотрудничества в Киргизской Республике по поручению Управления Президента России по межрегиональным и культурным связям. 23 июля первый заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Сергей Марков принял делегацию в Смольном и передал школьникам поздравления и памятные подарки от и Губернатора Санкт‑Петербурга. Состоялась встреча руководства делегации с заместителем председателя Комитета по социальной политике Санкт‑Петербурга Александром Любимовым и заместителем председателя Комитета по образованию Андреем Финагиным. В ходе переговоров стороны наметили дальнейшие шаги по развитию межрегионального сотрудничества, в том числе, в части обмена опытом и организации повышения квалификации школьных учителей и социальных работников.