Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
«ДНИ И НОЧИ ВЬЕТНАМА» ИЛЬИ ГЛАЗУНОВА (к 95-летию со дня рождения художника)
Текст: Анатолий ЗАЙЦЕВ - заместитель председателя Совета Ассоциации российских дипломатов, Чрезвычайный и Полномочный Посол
С Ильей Сергеевичем Глазуновым мы познакомились в 1967 г. в г. Ханое. во время его творческой командировки во Вьетнам. После почти месячной поездки в соседние провинции воюющего Вьетнама художник вернулся в столицу с многочисленными работами. Он показался мне очень озабоченным устройством выставки привезенных работ и ее освещением в отечественных СМИ. Занимаясь в посольстве в то время культурными связями с ДРВ, я оказал ему в этом содействие, стараясь привлечь внимание к выставке наших, местных и иностранных журналистов.

апр 08, 2025

Акции протеста в Турции не затронут российских туристов
Акции протеста в Турции со временем прекратятся, ситуация никак не затронет российских туристов, заявил РИА «Новости» экономист Хикмет Байдар. Протестные акции в поддержку арестованного мэра Стамбула, члена оппозиционной Народно-республиканской партии (CHP) Экрема Имамоглу продолжаются со второй половины марта в Анкаре, Стамбуле, Измире и ряде других городов Турции. Ситуация в Турции на фоне акций протеста находится под пристальным контролем властей республики, она не затронула туристов, в частности российских, жалоб от турагентств нет, сообщал ранее РИА «Новости» высокопоставленный источник в администрации президента Турции. Ранее источник на турецком туристическом рынке сообщал, что влияние акций протеста в Турции на стоимость летнего отдыха в стране пока трудно предсказать, это будет зависеть от их масштабов и периодичности. Пока турагенты стараются удержать цены, несмотря на внешние факторы.