Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
фев 16, 2018

Беседа с делегацией экономического блока мэрии г.Котка (Финляндия)

14 февраля в Смольном состоялась беседа заместителя председателя Комитета по внешним связям Светланы Журкиной с делегацией г.Котка, которую возглавил исполнительный директор Агентства регионального развития Котка-Хамина «Cursor Oy» Дэвид Линдстрём.

Были обсуждены итоги совместной работы в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между городами, подписанного 7 октября 2015 года, а также планы на 2018 год.

В числе предстоящих мероприятий отмечен традиционный День Котки, который состоится в сентябре этого года. Планируется организовать ряд мероприятий в области культуры и поддержки предпринимательства.

Кроме того, финским партнерам было предложено принять участие в XII Петербургском Партнериате малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург –регионы России и зарубежья» (состоится 20-22 марта 2018 года) и Петербургском Международном Инновационном Форуме (состоится 28-30 ноября 2018 года), а также других мероприятиях, проходящих в Санкт-Петербурге при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

В связи с окончанием трехлетнего плана по реализации Соглашения стороны договорились более подробно изучить итоги сотрудничества и до конца года проработать план взаимодействия на период 2019-2021 годов.