Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
мар 30, 2020

Беседа с консулом Генерального консульства Республики Корея Сон Ильсоком

26 марта, член Правительства Санкт-Петербурга – председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев по видеоконференцсвязи провел беседу с консулом Генерального консульства Республики Корея Сон Ильсоком.

Беседа организована в связи с подготовкой к 30-летию установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Корея.

Стороны поговорили о текущем состоянии и перспективах двусторонних отношений. Евгений Григорьев затронул вопросы сотрудничества Санкт-Петербурга с партнёрами в Республике Корея: городами Пусаном, Инчхоном, Тэгу, провинцией Чхунчхон-пукдо и поблагодарил Генеральное консульство за содействие, оказываемое в выстраивании диалога с ними.

В рамках популяризации корейской культуры Евгений Григорьев отметил особую  роль Корейского фестиваля в Санкт-Петербурге, очередное проведение которого запланировано на октябрь текущего года.

Также разговор коснулся принимаемых Правительством Санкт-Петербурга мер для предотвращения вспышки заболевания коронавирусной инфекцией, планов совместных мероприятий и развития туризма.

Полный текст беседы будет опубликован на сайте Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга позднее.