Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (75) 2025


«ВОЙНА И МИР»

 

Точка зрения
ХЕЛЬСИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ: ПОЛВЕКА ВЕЛИКОМУ ОБМАНУ
Отмечается пятидесятилетие Хельсинкских соглашений, которые были заключены между СССР, странами Европы, США и Канадой. Для чего они заключались и чем аукнулись для нашей страны и мира, рассказывает Владимир ПРЯХИН – ветеран советско-российской дипломатии, доктор политических наук, профессор РГГУ.
– Владимир Фёдорович, как бы вы охарактеризовали Хельсинкские соглашения? – Их историческое значение объективно будет оценено не сегодня, а значительно позже: сейчас ещё живы люди, которые участвовали в том процессе и воздействуют на оценку, – они, как это свойственно человеку, трактуют события в свою пользу. Но тем не менее уже сейчас можно сделать некоторые выводы.

апр 23, 2020

Более 170 тысяч россиян вернулись из-за рубежа за последний месяц

По данным рабочей группы Росавиации, координирующей возвращение соотечественников из зарубежных стран, с 13 по 21 апреля выполнено 19 вывозных рейсов. Домой вернулись 3632 россиянина.

Всего с 20 марта по 21 апреля в Россию вернулись 170286 соотечественников.

Вчера авиакомпания «Сибирь» вывезла из Бангкока во Владивосток 146 взрослых и 32 ребенка. Из Новосибирска в Бишкек «Сибирь» доставила 176 граждан Киргизии. Планируется, что обратным рейсом в Россию прилетят более 100 соотечественников.

Два рейса запланированы на сегодня, 23 апреля. «Сибирь» привезет россиян из Бангкока в Новосибирск и Красноярск. В этот же день запланирован рейс «Якутии» Денпасар – Владивосток. Росавиацией сформирован предварительный график вывозных рейсов до 27 апреля. Плани-руется, что российские авиакомпании выполнят рейсы из Бангкока, Пхукета, Денпасара, Гоа и Аликанте.