Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
июн 09, 2022

День рождения Петра Великого отметили в Гуанчжоу

7 июня на площадке Генерального консульства России в Гуанчжоу состоялась церемония открытия выставки, посвященной празднованию 350-летия со дня рождения Петра I.

В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты совместного российско-китайского университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне во главе с первым проректором С.М.Шахраем, а также представители общественных объединений соотечественников, проживающие в провинции Гуандун.

В ходе встречи к присутствующим с приветственным словом обратился Генеральный консул России в Гуанчжоу Александр Черноусов. Доцент совместного университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне Антон Комплеев выступил с лекцией о Петре I. Завершилась церемония открытым показом документального фильма «Романовы. Царское дело. Вперед – к великой империи» (фильм второй), рассказывающий об эпохе правления Петра Великого.

В рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I 6-10 июня Генконсульством будет проводиться выставка «2022 – год Петра I в России», предоставленная Комитетом по внешним связям Санкт‑Петербурга.