Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
авг 02, 2017

День Швейцарии

Вчера на легендарном ледоколе «Красин» состоялся праздничный прием по случаю Национального дня Швейцарии и завершения консульской миссии генерального консула Швейцарской конфедерации Мишеля Файетта.

Вместе с супругой Николь дель Зио они встречали у трапа ледокола многочисленных гостей- представителей руководства города и области, руководителей предприятий и организаций, деятелей культуры и искусства, журналистов, а также своих коллег – иностранных дипломатов, аккредитованных в Санкт-Петербурге.

Были подняты государственные флаги Швейцарии и России и исполнены гимны обеих стран.

Руководители комитетов по внешним связям города и области Сергей Марков и Андрей Минин, а также представитель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Ватаняр Ягья зачитали приветствия от имени губернаторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и председателя городского Законодательного собрания.

Представитель МИД России в Санкт-Петербурге Владимир Запевалов наградил генерального консула Почетным дипломом. Памятный альбом «История в фотографиях. Ледокол «Красин» вручил директор филиала Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге – «Ледокол Красин» Николай Буров.

На борту судна звучала музыка в исполнении Полины Шароновой (арфа) и дуэта «Струны Петербурга».