Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
апр 29, 2020

День южнокорейского города Пусан пройдет в Санкт-Петербурге в 2021 году

28 апреля об этом договорились заместитель председателя Комитета по внешним связям (КВС) Вячеслав Калганов и начальник отдела по новой северной политике Администрации Пусана Ким Хёгёнг. Беседа проходила в формате видеоконференции. Участие в ней также приняли заместитель генерального консула Республики Корея в Санкт-Петербурге, консул Сон Ильсок и начальник отдела по связям с международными организациями КВС Александр Балабанов.

День южнокорейского города-партнёра в северной столице изначально планировалось провести в июле этого года, однако он был отложен из-за пандемии коронавирусной инфекции. В ходе переговоров стороны обсудили меры по борьбе с коронавирусом, которые позволили Республике Корея в целом и Пусану в частности пройти период вспышки заболевания с наименьшими потерями. Ким Хёгёнг сообщил, что за всё время эпидемии в городе было диагностировано всего 134 случая заражения. 104 человека выздоровели, 17 по-прежнему находятся в стационаре. В последние недели ежедневно диагностируется не более 2-3 случаев.

Для обмена опытом в сфере борьбы с коронавирусом стороны договорились провести 14-15 мая телеконференцию с участием профильных специалистов двух городов, представителей генеральных консульств Республики Корея в Санкт-Петербурге и Российской Федерации в Пусане.