Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (75) 2025


«ВОЙНА И МИР»

 

Точка зрения
СОДЕЙСТВИЕ РЕФОРМЕ СИСТЕМЫ ГЛОБАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ И НАПИСАНИЕ НОВОЙ ГЛАВЫ РАЗВИТИЯ ШОС
Текст: Ло Чжаньхуэй, Генеральный консул КНР в Санкт-Петербурге
Шанхайская организация сотрудничества (ШОС), основанная на рубеже веков, действует согласно концепции «Шанхайского духа», опирается на мультилатерализм и ставит своей задачей безопасность и развитие. ШОС развивается с мощным импульсом, ее влиятельность, притягательность и вдохновляющая сила непрерывно увеличиваются, и уже стала комплексной региональной организацией с самым большим количеством населения, с самым широким охватом территорий, и с самым значительным потенциалом в мире. Мир претерпевает невиданные за сто лет изменения, и международная ситуация полна перемен и хаоса.

окт 27, 2021

Диалог Санкт Петербурга и Ирландии динамично развивается

С 21 по 24 октября состоялся визит в Санкт‑Петербург делегации в составе директора Департамента культуры МИД Ирландии Юджина Даунса, Посла Ирландии в России Брайана МакЭлдаффа и третьего секретаря Посольства Ирландии в РФ Джека Маккормака.

С представителями Ирландии провел встречу Председатель Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгений Григорьев. На встрече стороны обсудили давние историко-культурные связи и современные проекты города Святого Петра и острова Святого Патрика. Евгений Григорьев рассказал о популярности среди жителей Петербурга и гостей города ирландских фестивалей: День Святого Патрика и Дни Ирландии, организуемых при поддержке Ирландского культурного центра Санкт‑Петербурга. Он также подчеркнул необходимость активизации двустороннего взаимодействия в деловой сфере.

Юджин Даунс, в свою очередь, поблагодарил за тёплый прием, оказанный делегации Ирландии в Санкт‑Петербурге, и в преддверии празднования 50-летия установления дипломатических отношений  предложил разработать трёхлетний план мероприятий в гуманитарной сфере.

В ходе визита также состоялись встречи делегации Ирландии с Председателем Комитета по культуре Санкт‑Петербурга Константином Сухенко, руководителями петербургских театров и музеев.(kvs.ru)