Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
сен 01, 2017

Дни Еревана в Санкт-Петербурге

С 6 по 8 сентября в Санкт-Петербурге пройдут Дни Еревана. Делегацию столицы Армении возглавит мэр Еревана Тарон Маргарян. В состав делегации войдут представители исполнительных органов государственной власти города, руководители учреждений культуры, общеобразовательных учреждений, представители делового сообщества, а также творческие коллективы.

В рамках официальной и деловой программы Дней Еревана состоится встреча Губернатора Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко с Мэром Еревана Т.А.Маргаряном по вопросам развития двустороннего сотрудничества. Запланированы встречи по обмену опытом и круглые столы по темам: «Торгово-экономическое сотрудничество», «Образование», «Туризм». Будет проведена закупочная сессия с участием армянских сельхозпроизводителей и крупных петербургских торговых сетей. Состоится подписание Соглашения о сотрудничестве между средней общеобразовательной школой №489 Московского района Санкт-Петербурга и средней школой №181 Еревана. Большой блок программы уделен вопросам здравоохранения. Ереванские врачи, делегацию которых возглавляет главный детский хирург Еревана Николай Даллакян, посетят ведущие медицинские учреждения и проведут мастер-классы с петербургскими коллегами.

В рамках культурной программы Дней 6 сентября на территории Петропавловской крепости откроется выставка «Ереван. Город и люди», 7 сентября в Российской национальной библиотеке будут представлены армянские рукописи «Мир на страницах», а в Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л.Штиглица пройдет выставка картин «Ереванские цвета». 7 сентября на сцене Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга состоится гала-концерт «Ереванские эскизы».