Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (75) 2025


«ВОЙНА И МИР»

 

Точка зрения
ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ИЛИ НЕ ПОРА ЛИ ПРИЙТИ В СЕБЯ?
Взгляд из-за бугра После почти 40 лет пребывания и проживания в Западной Европе, «шестое чувство» шёпотом предлагает мне накропать что-то типа «политического завещания» на случай, если Боженька вдруг призовёт меня к себе раньше срока. А может эти строки останутся просто гласом вопиющего в пустыне. Текст: С. Венедов, независимый эксперт, Женева,
День 13го февраля - «Красный день календаря!». Президент Трамп, наконец, пообщался с Президентом Путиным по телефону. «Фсё прогрессивное человечество ликует» – скоро настанет прочный мир во всём мире. Трамп, «молодчина и душка», ратует за переговоры на основе «здравого смысла». О-о, великий common sense! А ведь этого самого смысла у русских хоть отбавляй, и они всегда приходят именно с этим багажом на любые переговоры с «просвещённым, прогрессивным, честным и дружественным» Западом.



Электронные визы оживляют низкий сезон Петербурга

По данным комитета по туризму Петербурга, в 2018 году город посетило 8,2 млн туристов. Из них 3,9 млн – гости из других стран, 4,3 млн – из России. В 2019 году ожидаемое увеличение турпотока составит 10-15%. По прогнозам комитета, с введением электронных виз число приезжающих в Петербург иностранных туристов за три года вырастет в полтора раза – до 6 млн. Общее число гостей города, включая россиян, к 2021 году может достигнуть 12 млн.

Ажиотажным отельеры предрекают уже лето 2020 года. Туристический всплеск обеспечат «Белые ночи», Петербургский международный экономический форум, чемпионат Европы по футболу (в городе пройдет четыре матча) и уже действующие электронные визы.

В итоге во время проведения различных мероприятий в городе и в пик туристического сезона работы хватит всем – и традиционным гостиницам, и хостелам с мини-отелями, и обычным квартирам под сдачу в аренду, полагает глава отдела стратегического консалтинга Knight Frank StPetersburg Игорь Кокорев.(RATA news)