Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
окт 21, 2019

Фестиваль KOREA 2019

Целью данного фестиваля является знакомство жителей и гостей города с культурой и традициями одной из самых развитых стран Азии. Концерт классической музыки, вы-ступление К-ПОП (корейская поп-музыка), показ корейского кино, презентация корей-ского туризма и дегустация местной кухни, а также многое другое ожидало посетите-лей фестиваля KOREA 2019.

В отличие от прошлогоднего фестиваля, в нынешнем заметно усилена деловая часть. Торговый отдел Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге (KOTRA) совместно с компаниями «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», CJ Raviollo Rus, российско-корейской компанией «Лидер Консалт» и другими корейскими фир-мами организовал лекции о последних экономических тенденциях корейского бизнеса, корейском деловом этикете, а также представил планы своих предприятий по найму персонала.

Официальная часть мероприятия была представлена выступлением спикеров, среди которых были представители крупнейших корейских компаний: Hyundai Manufacturing Rus и bibigo. Генеральный директор группы компании ЛИДЕРКОНСАЛТ Михайлов Аркадий Геннадьевич в своем выступлении отметил, что данная площадка позволила гостям узнать больше о стране, чьи бренды так активно набирают популярность в Рос-сии.

В бесплатной лотерее были разыграны авиабилеты в Корею, сертификат на прожива-ние в петербургском отеле «Лотте», различные товары и сертификаты на посещение корейских ресторанов нашего города.

По мнению Генерального консула Республики Корея в Санкт-Петербурге Квон Дон Сока, данное мероприятие имеет особое значение в подготовке к 30-летию установле-ния дипломатических отношений между Кореей и Россией, которое будет отмечаться в следующем году.