Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
янв 19, 2018

Георгий Полтавченко проведет в Мадриде переговоры по подготовке к саммиту Всемирной туристской организации

19 января губернатор Георгий Полтавченко во главе официальной делегации Санкт-Петербурга посетит Мадрид. Он проведет переговоры об организации в 2019 году в Санкт-Петербурге заседания 23-й Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО). Штаб-квартира этой международной организации находится в Мадриде.

Решение о проведении мирового туристского саммита в нашем городе было принято в сентябре прошлого года по итогам голосования на 22-й сессии Генеральной ассамблеи ЮНВТО, проходившей в Чэнду (Китайская Народная Республика). Петербургу впервые в истории России предоставлено право принимать этот крупнейший форум.

В рамках визита в Мадрид запланированы встречи Георгия Полтавченко с Генеральным секретарем ЮНВТО Зурабом Пололикашвили и с экс-генеральным секретарем ЮНВТО Талебом Рифаи. Губернатор также побывает на крупнейшей международной туристской выставке FITUR, в которой наш город принимает регулярное участие. В этом году петербургский стенд посвящен проведению Чемпионата мира по футболу. На нем будут представлены городские туристические маршруты для болельщиков мундиаля.