Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
апр 26, 2022

Гостеприимный Петербург: 18 тысяч бесплатных билетов в честь открытия сезона

В Санкт-Петербурге в честь открытия летнего туристического сезона по традиции стартует социальная акция «Гостеприимный Петербург». Она проводится уже четвертый раз и в 2022 году станет рекордной по количеству предложений.

Участники акции приготовили более 18 000 пригласительных билетов, которыми желающие смогут воспользоваться с 30 апреля по 10 мая. Запись на экскурсии уже началась социальных сетях Visit Petersburg – в телеграм-канале и в ВКонтакте – и продлится до 28 апреля.

Задача акции – показать масштаб сферы гостеприимства города, разнообразие впечатлений, возможностей для отдыха, туристических предложений и точек притяжения – от классических музеев до креативных пространств.

Как пояснил RATA-news председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев, свое участие в акции уже подтвердили около 80 участников рынка и объектов показа. В их числе Российский этнографический музей, который выделил почти 1000 пригласительных. Будут принимать посетителей Русский музей, Государственный музей истории религии, Музей железных дорог России, Государственный музей-заповедник «Гатчина», Шереметевский дворец – Музей музыки, Музей Академии художеств и многие другие.

В этом году дебютируют в качестве участников проекта музей авиационного двигателестроения «ОДК-Климов» и мемориальный музей-квартира Римского-Корсакова.

Жителей и гостей города ждут пригласительные на экскурсии по рекам и каналам Петербурга и на авторские пешеходные туры. Впервые в списке – программы, погружающие в новую туристическую географию Санкт-Петербурга: тематический тур по дому культуры им. Кирова проведут гиды проекта «Петербург глазами инженера», в «Севкабель Порт» можно будет попасть на авторскую экскурсию «История первого кабельного завода», «Планетарий 1» покажет мультимедийные сеансы, а креативное пространство «Бертгольд Центр» ждет на винтажную ярмарку и акустический вечер.

Туроператоры тоже представили множество интересных программ – от классических автобусных экскурсий до необычных туров с интегрированными VR-технологиями. Впервые в акции примет участие Большой Санкт-Петербургский государственный цирк и футбольный клуб «Зенит», который организует экскурсии по главному городскому стадиону. В список предложений вошли необычные мастер-классы и интерактивные программы, концерты классической музыки.(RATA news)