Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
ноя 09, 2017

Губернатора Санкт - Петербурга принял Президент Республики Узбекистан

Вчера начался визит делегации Санкт-Петербурга в Республику Узбекистан. Главу делегации - губернатора Георгия Полтавченко принял Президент Республики Шавкат Мирзиёев. В ходе беседы обсуждались вопросы укрепления торгово-экономических, научно-технических и гуманитарных связей. В частности, рассматривалась возможность поставок из Петербурга сельскохозяйственной и строительной техники, выпускаемой Кировским заводом и заводом «Кортекс». В числе приоритетных направлений совместной работы было названо производство медицинского оборудования и фармацевтических средств. Важной темой на переговорах стала сфера безопасности. Президент Узбекистана дал поручение изучить опыт Санкт-Петербурга.

Особое внимание на встрече было уделено сотрудничеству в сфере легкой и текстильной промышленности. Глава делегации выразил заинтересованность в поставках товаров, которые производятся в Узбекистане, шелковых и хлопчатобумажных тканей, а также в поставках экологически чистых продуктов для детского питания.

Отдельными темами на переговорах стали вопросы сотрудничества в сферах развития жилищно-коммунального хозяйства, водоотведения, водоподготовки, городского транспорта, автоматизации предоставления услуг населению.