Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
май 29, 2018

Губернаторские встречи на ПМЭФ

26 мая состоялась встреча губернатора Георгия Полтавченко и обер-бургомистра Дрез-дена Дирка Хильберта.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в области здравоохранения, информаци-онных технологий, культуры, туризма и инноваций в промышленном секторе. Губернатор выразил заинтересованность в опыте Дрездена по внедрению и эксплуатации элементов «Умного города».

Георгий Полтавченко отметил высокие темпы развития сотрудничества Санкт-Петер-бурга и Дрездена. «Нас объединяет давняя дружба и крепкие партнерские связи. Поэтому мы рады, что помимо участия в работе экономического форума, представительная дрез-денская делегация принимает участие в праздновании 315-летия Санкт-Петербурга», - ска-зал Георгий Полтавченко.

Конкретные мероприятия двустороннего взаимодействия двух городов будут закреплены в «дорожной карте» к соглашению между Санкт-Петербургом и Дрезденом на ближайшие годы, которое готовится к подписанию.

26 мая состоялась встреча губернатора Георгия Полтавченко с мэром Турина Кьярой Ап-пендино. В ходе беседы обсуждались перспективы сотрудничества двух городов в области автомобилестроения, фармацевтики, жилищно-коммунального хозяйства, культуры и об-разования. Георгий Полтавченко отметил динамичное развитие отношений между Тури-ном и Петербургом и подчеркнул высокий потенциал взаимодействия в сфере туризма, а также в рамках проекта «Санкт-Петербург – центр индустрии моды».

Конкретные направления двустороннего сотрудничества будут определены в Плане сов-местных действий по развитию сотрудничества на 2019-2021 годы. Его планируется под-писать во время визита делегации Санкт-Петербурга в Турин в сентябре 2018 года.