Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
окт 19, 2017

I Российско-Британский сырьевой диалог

18 октября в многофункциональном комплексе «Горный» открылся I Российско-Британский сырьевой диалог «Доверие и взаимоуважение как главные элементы устойчивого развития». Форум проходит в рамках перекрестного Года Российско-британского образования и науки.

Организаторы форума – Санкт-Петербургский горный университет и Институт материалов, минералов и горного дела (IOM3). Участие в диалоге примут представители 13 университетов Великобритании и 40 британских компаний. Организована также прямая трансляция на пяти площадках в Лондоне, Манчестере, Эдинбурге, Спрингфилде, Эксетере. Кроме того, для участия в бизнес-сессии подали заявки 17 британских компаний и более 30 российских.

Участников форума приветствовали губернатор Георгий Полтавченко, ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко, президент Института материалов, минералов и горного дела Мартин Кокс (Великобритания), заместитель Министра энергетики Кирилл Молодцов, министр – советник Посольства Великобритании в России Джонатан Брентон и президент Российско-Британской промышленной палаты Чарльз Хендри.

Форум обсудит вопрос создания Международного Центра компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО на базе Горного университета.