Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
ноя 16, 2020

Инновационные технологии уличного освещения обсуждались в рамках россий-ско-японского проекта «Умный город

12 ноября 2020 года состоялась онлайн-встреча представителей деловых кругов Санкт-Петербурга и Монако. От имени Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова участников встречи приветствовал председатель Комитета по внешним связям Санкт-

Петербурга Евгений Григорьев, который отметил, что, несмотря на сегодняшнюю непростую обстановку правительство Санкт-Петербурга подтверждает свою заинтересованность в развитии конструктивного диалога с Монако в деловой и культурно-гуманитарной сферах и готовность оказывать всевозможное содействие для выхода компаний Монако на рынок нашего города.

С приветствием также обратилась и Посол Монако в России Мирей Петтити, которая выразила надежду на успешный обмен опытом в ходе дальнейшего взаимодействия двух регионов.

Вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Екатерина Лебедева представила краткий обзор экономического потенциала Санкт-Петербурга.

Главный исполнительный директор Экономического совета Монако Гийом Роуз выступил с презентацией Монако, представив реализуемые в текущий момент и планируемые к реализации с участием зарубежных инвесторов приоритетные инвестиционные проекты Княжества. Участники мероприятия договорились продолжить рабочее взаимодействие. После окончания официальной части состоялась биржа деловых контактов предприятий Санкт-Петербурга и Монако, в которой приняли участие более 50 компаний.(КВС)