Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
сен 18, 2019

Издан сборник произведений российских соотечественников

Эта работа стала важной составляющей деятельности Правительства Санкт-Петербурга по осуществлению государственной политики в отношении соотечественников за рубежом. По результатам литературного конкурса экспертным жюри были отобраны для публикации произведения российских соотечественников из Австрии, Болгарии, Венгрии, Израиля, Молдовы, Словакии, Франции и Швеции.

В новое издание включены произведения российских соотечественников, прошедшие предварительный отбор в рамках одноименного литературного конкурса «Мир – для российского театра, российский театр – для всего мира».

Опубликованные материалы представляют собой статьи, эссе и воспоминания соотечественников о выдающихся представителях российского театрального искусства, волею судеб оказавшихся за рубежом. В издании использованы изображения и иллюстрации из архива СПб ГБУК «Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства».

Книга будет распространяется, в том числе, среди организаций соотечественников в различных странах и на культурно-образовательных программах и мероприятиях, проводимых Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга.

Презентация сборника состоится в рамках Всемирной тематической конференции российских соотечественников за рубежом, которая пройдет в октябре-ноябре 2019 года в Москве