Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
апр 22, 2020

Когда поедем в Турцию?

Сначала о том, что изменится. В Турции вводится добровольная сертификация объектов туристической сферы. В первую очередь это касается отелей. Все, кто не пройдет добровольную сертификацию, работать с иностранными туристами не сможет. Информация о выдаче сертификатов будет в открытом доступе. Поэтому, покупая тур, россиянам надо будет интересоваться, а есть ли предлагаемый вам отель в списке, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

В чем заключается эта сертификация. Отель должен обеспечить социальную дистанцированность туристов. Столы в ресторанах должны быть на расстоянии друг от друга, а также на ограниченное число лиц. Не должно быть как раньше, столы на 10-15 человек. Персонал должен проходить постоянную проверку на наличие вирусов. Гостиница должна ежедневно обеспечивать мероприятия по противовирусной дезинфекции.

Министерство туризма настойчиво утверждает, что внутренний туризм начнется в конце мая. Что же касается иностранных туристов, то здесь прогнозы сменились. Азия так и осталась под номером один. Для них Турция откроется раньше, чем для всех остальных. А вот Россия сместилась со второй позиции.

По новому прогнозу, вторыми будут Германия и Австрия. Это будет к середине июня. По-мнению турок, именно там ситуация начинает стабилизироваться. За ними последуют европейцы из Центральной, а затем и Северной части. Их приезд прогнозируется на конец июня, начало июля.

Россия и Великобритания, страны Африки и Ближнего Востока ушли в конец списка. Здесь говорят о возможном открытии границ не раньше конца июля.