Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
авг 02, 2017

Ленинградская область укрепляет связи с корейскими партнерами

Договоренности о расширении экономических связей и гуманитарных обменов достигнуты 31 июля на встрече губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с его коллегой из провинции Чхунчхон-Намдо Республики Корея Ан Хи Чжоном.

Губернатор Ленинградской области отметил, что регион имеет позитивный опыт сотрудничества с инвесторами из Республики Корея, и выразил заинтересованность в создании новых предприятий с участием корейского бизнеса. Областное правительство планирует изучить корейский опыт в автомобилестроении, в области сортировки и переработки отходов, а также в ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Ан Хи Чжон заверил, что окажет всяческое содействие максимальной реализации совместных проектов и инвестиций. Он также поддержал инициативу составить план обмена визитами молодежных и спортивных делегаций, в том числе по тхэквондо, и творческих коллективов на 2018-2019 годы. Глава Чхунчхон-Намдо высоко оценил организацию музейного дела в Ленинградской области и выразил готовность наладить взаимодействие и в этой сфере.

Губернаторы также договорились о визитах специалистов и бизнес-делегаций для проработки деталей согласованных проектов развития сотрудничества. Ан Хи Чжон поблагодарил Александра Дрозденко за приглашение на торжества по случаю юбилея Ленинградской области, которые прошли в Гатчине 29 июля.