Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
май 18, 2022

Лучшие детские рисунки украшают вагоны петербургского метро

Конкурс детских рисунков «Открой славянский мир» состоялся в 2021 году в рамках многолетнего проекта Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга по развитию сотрудничества с славянскими странами Европы и Балканского полуострова «Санкт‑Петербурга и славянский мир». Соорганизаторами конкурса выступили РОО «Санкт‑Петербургская ассоциация международного сотрудничества» и Кафедра славянской филологии Филологического факультета Санкт‑Петербургского государственного университета. В конкурсе приняли участие около 250 школьников. 

Лучшие работы с 12 мая по 12 июня представлены в рамках социального проекта в вагонах, ежедневно выходящих на линии петербургского метрополитена.

Акция приурочена к Дню славянской письменности и культуры, ежегодно отмечаемому 24 мая. Конкурс способствовал развитию интереса молодежи к истории, культуре и современным достижениям славянских стран, осмыслению ими исторических и культурных связей славянских народов, а также усилению роли интернационального и духовно-нравственного воспитания.