Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
ноя 19, 2021

Международный форум Travel Hub

В Санкт-Петербурге прошел международный форум, посвященный въездному туризму. Организаторами выступили Ростуризм, комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга и конгрессно-выставочное бюро города.

Мероприятия программы были рассредоточены по пяти площадкам города и дополнены онлайн-трансляцией. Обсуждались вопросы введения электронной визы, развития водного туризма, индустрии экотуризма, IT и инноваций.

Прямую трансляцию форума поддержали несколько платформ: сайт Travel Hub Saint Petersburg, портал Росконгресса, платформа Profi.Travel, а также социальные сети московского комитета по туризму.

Зрителями прямых эфиров стали более 8 тысяч специалистов туристической отрасли. Среди них ведущие эксперты и практики из регионов России, участники из Финляндии, Греции, Германии, Польши, Испании, Кипра, Сан-Марино, Словении, Бельгии, а также Омана, Индии, Мексики и Японии.

«Такое количество онлайн-участников говорит об актуальности форума. Каждый тематический блок был посвящен одной из важных тем, связанных с возможностью путешествий в нашу страну. Эксперты обсуждали пути развития отрасли в современных условиях, инструменты привлечения иностранных туристов после ослабления пандемии и снятия мировых ограничений на поездки. Особое внимание было уделено работе на перспективу, в ситуации нарастающей конкуренции за отложенный спрос на путешествия», – прокомментировал председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев. Он добавил, что подобный гибридный формат является особенно актуальным в нынешних условиях, когда необходимо искать новые каналы взаимодействия с аудиторией и представителями индустрии.(RATA news)