Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
окт 17, 2019

Неделя кино Финляндии в Санкт-Петербурге

В пресс-релизе консульского представитель-ства сообщается: «Летят годы и даже десятилетия, но команда организаторов этого фестиваля не сбав-ляет оборотов, ежегодно приглашая в наш город лучшие фильмы и лучших кинематогра-фистов страны Суоми. В 2019 году мы подготовили для вас 17 показов!

Прошедший 2018 год показал - доля финских фильмов в национальном прокате Финляндии составила 24 %! Таким образом, мы продолжаем удерживать за собой первое место в Скандинавии и второе в Европе по посещаемости «своих» картин. В текущем се-зоне финское кино также добилось больших успехов, как у себя в стране, так и за ее пре-делами.

Мы намерены содействовать дальнейшему продвижению к зрителям новых фин-ских картин и очень рады тому, что в Санкт-Петербурге нас всегда встречают с большой радостью и всевозрастающим интересом.

Приглашаем вас к просмотру лучших финских фильмов 2018-2019 гг., удостоенных различных премий и получивших самые положительные оценки в прессе.

Добро пожаловать на наш фестиваль. Внимательно изучите информацию о филь-мах. Но мы, как всегда, советуем вам посмотреть все картины без исключения. Сюжеты картин и дополнительные сведения о них будут представлены на сайтах кинотеатров (ад-реса указаны ниже) и в каталоге нашего фестиваля».

Контактное лицо (аккредитация журналистов):

Юсси Палмен - консул, культура и СМИ Jussi.palmen@formin.fi,+79313505805