Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
ВЗГЛЯД НА КИТАЙ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ «ДВУХ СЕССИЙ»: УСТОЙЧИВЫЙ РОСТ И ОБЩЕЕ БУДУЩЕЕ
ТЕКСТ: ЛО ЧЖАНЬХУЭЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ КНР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
С 4 по 11 марта 2025 года в Пекине успешно прошли третьи сессии XIV созыва Всекитайского собрания народных представителей и XIV созыва Народного политического консультативного совета Китая. 2025 год стал завершающим годом реализации 14-й Пятилетней программы социально-экономического развития и важным этапом перехода от стратегического замысла к практическому воплощению китайской модернизации. Две сессии в этом году не только подвели всесторонние итоги развития последних лет, но и обозначили стратегические ориентиры на будущее, став уникальным окном для мирового сообщества, через которое можно лучше понять современный Китай.

янв 11, 2022

Новый Генеральный консул России в Турку

Приказом Министерства иностранных дел Российской Федерации Генеральным консулом России вТурку, Финляндия назначен ПЛИХИН Петр Генрихович,1963 г.р.

Образование высшее: в 1985 году окончил МГИМО МИД СССР.

Владеет финским и английским языками. Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного посланника 2 класса, присвоенный в декабре 2013 года.

На дипломатической службе с 1985 года. Работал на различных должностях в центральном аппарате Министерства и за рубежом.

В 2011-2016 гг. - советник-посланник Посольства России в Канаде.

С декабря 2016 года — заместитель директора Департамента Северной Америки.

Женат. Имеет взрослую дочь.