Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (75) 2025


«ВОЙНА И МИР»

 

Точка зрения
ХЕЛЬСИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ: ПОЛВЕКА ВЕЛИКОМУ ОБМАНУ
Отмечается пятидесятилетие Хельсинкских соглашений, которые были заключены между СССР, странами Европы, США и Канадой. Для чего они заключались и чем аукнулись для нашей страны и мира, рассказывает Владимир ПРЯХИН – ветеран советско-российской дипломатии, доктор политических наук, профессор РГГУ.
– Владимир Фёдорович, как бы вы охарактеризовали Хельсинкские соглашения? – Их историческое значение объективно будет оценено не сегодня, а значительно позже: сейчас ещё живы люди, которые участвовали в том процессе и воздействуют на оценку, – они, как это свойственно человеку, трактуют события в свою пользу. Но тем не менее уже сейчас можно сделать некоторые выводы.

окт 28, 2019

Новый Генеральный консул Российской Федерации в Дананге

Образование высшее: в 1986 г. окончил Московский государственный институт между-народных отношений. Владеет английским и тайским языками. Имеет дипломатиче-ский ранг Чрезвычайного и Полномочного Посланника 2 класса, присвоенный в мае 2015 г.

Работал на различных должностях в центральном аппарате Министерства и за рубежом. В 2008-2011 гг. - советник Посольства России в Сингапуре, в 2011-2015 гг. - советник-посланник Посольства России в Таиланде. С 2015 г. - начальник отдела в Третьем департаменте Азии.