Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

 

Точка зрения
МОЖНО ЛИ СЧИТАТЬ СЕГОДНЯШНИЕ ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ МОСКВЫ И ВАШИНГТОНА НОРМАЛЬНЫМИ?
Вопрос: В феврале Россия и США договорились начать работу по нормализации отношений. По Вашем мнению, по истечении почти года достигнут ли прогресс в этом вопросе? Насколько нормальными можно считать сегодняшние дипломатические отношения Москвы и Вашингтона?
С.В.Лавров: Действительно, еще в ходе телефонного разговора 12 февраля – первого контакта после возвращения Д.Трампа в Белый дом – президенты России и США согласились с необходимостью скорейшего преодоления «токсичного наследия» администрации Дж.Байдена в интересах нормализации российско-американских отношений. Такая работа была незамедлительно начата.

сен 10, 2024

Новый Генеральный консул Российской Федерации в Мумбаи, Индия.
Приказом Министерства иностранных дел Российской Федерации Генеральным консулом Российской Федерации в Мумбаи, Индия, назначен Фетисов Иван Юрьевич, 1982 г.р. Образование высшее: в 2005 г. окончил Московский государственный институт международных отношений МИД России. Владеет турецким, английским и узбекским языками. Имеет дипломатический ранг советника 2 класса, присвоенный в декабре 2023 г. На дипломатической службе с 2005 г. Работал на различных должностях в центральном аппарате МИД России и за рубежом: в 2016-2021 гг. — первый секретарь, советник Посольства России в Узбекистане, в 2021-2024 гг. — советник, старший советник Генерального секретариата (Департамента).