Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (75) 2025


«ВОЙНА И МИР»

 

Точка зрения
ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ИЛИ НЕ ПОРА ЛИ ПРИЙТИ В СЕБЯ?
Взгляд из-за бугра После почти 40 лет пребывания и проживания в Западной Европе, «шестое чувство» шёпотом предлагает мне накропать что-то типа «политического завещания» на случай, если Боженька вдруг призовёт меня к себе раньше срока. А может эти строки останутся просто гласом вопиющего в пустыне. Текст: С. Венедов, независимый эксперт, Женева,
День 13го февраля - «Красный день календаря!». Президент Трамп, наконец, пообщался с Президентом Путиным по телефону. «Фсё прогрессивное человечество ликует» – скоро настанет прочный мир во всём мире. Трамп, «молодчина и душка», ратует за переговоры на основе «здравого смысла». О-о, великий common sense! А ведь этого самого смысла у русских хоть отбавляй, и они всегда приходят именно с этим багажом на любые переговоры с «просвещённым, прогрессивным, честным и дружественным» Западом.

янв 24, 2025

Новый Генеральный консул Российской Федерации в Саппоро, Япония
Приказом Министерства иностранных дел Российской Федерации ФАБРИЧНИКОВ Андрей Аркадьевич назначен Генеральным консулом Российской Федерации в Саппоро, Япония. Фабричников А.А., 1962 г.р. Образование высшее: в 1984 г. окончил Московский государственный институт международных отношений МИД СССР. Владеет японским и английским языками. Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посланника 2 класса, присвоенный в июне 2017 г. На дипломатической службе с 1984 г. Работал на различных должностях в центральном аппарате Министерства и за рубежом: в 2014-2019 гг. — Генеральный консул Российской Федерации в Саппоро, Япония, в 2019-2024 гг. — начальник отдела в Третьем департаменте Азии.