Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
июл 06, 2018

Новый номер журнала «Консул»

На этот раз номер посвящен взаимоотношениям России со странами Северной Европы. Многие материалы этого номера публикуются в переводе, а написанные авторами по-английски сделаны доступными российскому читателю.

Это связано с тем, что очередной выпуск журнала выходит при поддержке Совета министров Северных стран (СМСС) и часть тиража будет распространяться в странах Северной Европы.

К теме сотрудничества с Северными странами «Консул» обращался не раз, причем дв-жды выходили специальные выпуски — «Северные страны» и «Краски Севера». Тем не менее, редакции всякий раз не хватало места для того, чтобы отобразить все многообразие наших политических, экономических, культурных и гуманитарных связей, в особенности с участием субъектов Российской Федерации.

На этот раз редакции удалось восполнить этот пробел и более подробно рассказать о масштабных проектах, реализуемых Архангельской, Калининградской, Мурманской и другими областями Северо-Западного федерального округа с их северными партнерами.

Опубликованные материалы подтверждают, что в условиях сложной международной обстановки и санкций многообразные и полезные связи между предприятиями, учреждениями, учебными заведениями и общественными организациями Северных стран и России, несмотря ни на что, продолжают крепнуть и развиваться.

И в этом - несомненная заслуга российских и зарубежных дипломатических и культурных ведомств, общественных организаций и, конечно же, Совета министров Северных стран, концентрирующего свою деятельность на развитии плодотворных контактов с российскими регионами.